понедельник, 7 мая 2012 г.

Паровозик из Ромашково


Давненько я ничего не выкладывала,весна внесла свои коррективы в мой распорядок дня.С наступлением тепла, гуляем с Егоркой половину дня на улице,дома ему всё наскучило,а на улице бездна непознанного,всё нужно потрогать,попробовать на вкус(камни,окурки,сухую траву и прочую каку).А в парке уйма детей,и нет большего счастья для моего непоседы,чем бесконечно двигающаяся толпа детворы.Да ещё у них есть чудо техники-велосипеды... вообще невозможно оторваться.

Ну а теперь ближе к делу... Продолжая тему головных уборов(не то,чтобы нечего было Егорке на голову надеть,просто маму понесло на шляпную тему) связала крючком панамку.Ниточки,уже полюбившиеся мне "Coco",крючок 1,5. Вязала столбиками с накидом, по краю полей "рачий шаг". А вот украшение требует обоснования.
Несмотря на то,что скоро достигну возраста Христа,в голове ,по-прежнему, ветряные мельницы(ну люблю я мультики отечественные и всё тут). Пристрастилась к этому делу в сознательном возрасте,просматривая со старшеньким сыном, в своё время, классику отечественной мультипликации. Никакой Уолт Дисней не сравнится с нашими "Простоквашино", "Лягушёнок ищет папу"(с озвучкой Р.Зелёной,балдею от этого голоса) и многих других. И вот,по полям нашей панамки, мчится паровозик из Ромашково (образ передан не буквально,но тема оттуда).
  
Здесь удалось успеть наскорую сфоткать Егора до того,как панамка была сорвана с головы.


А это наше личное солнышко.


Ну,и сам локомотив,собственной персоной.
Хотелось ещё ромашек,пара и прочей атрибутики, попробовала, оказалось перебором.

7 комментариев:

  1. Оля, какая красивая получилась панамка! Очень будет идти к голубым Егоркиным глазкам))) Мама умница! А паровоз классный)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо,я старалась,постигая вязание крючком с азов.

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, панама получилась такая чудесная, яркая. Люблю яркие вещи. Особенно мило они смотрятся на детках. Паровозик очень милый. Солнышко такое яркое. И главное еще, что получилось сделать фото на модели :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за тёплые слова.А насчёт модели,ты права на все сто.

      Удалить
  4. Я же в 7 фактах о себе писала,что отличаюсь жуткой неуверенностью,ну а ты Лилечка,что-то расслабилась совсем.Где новые творилки? Я вчера проверяла.

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, панамка - супер!Цвета - приятные, люблю все оттенки синего! И украсила ты ее интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Лилечка. Для меня каждое доброе слово жизненно важно.

      Удалить