вторник, 9 апреля 2013 г.

Шапочка для Зязи

Ура, весна пришла.!!! Вчера впервые солнышко засветило по весеннему, во двор высыпали дети и от всей души радовались теплу. Егошка тоже, не смотря на насморк, присоединился к всеобщему веселью, а заодно и выгулял новую шапочку. 



Сначала объясню, почему шапочка для Зязи.  Зязей он величает зайчиков. А поскольку Егорка мамин Зайчик, то когда ему задают вопрос :"Где мамин Зайчик?", -он показывает на себя пальчиком и говорит :"Вот он, Зязя".




Шапочка связана из "Пехорки" "Перспективной",,270м/100гр., 50 % меринос. шерсть,50% ПАН ВУ. Схемку брала здесь. Не взирая на мой почти 20-летний вязальный стаж, впервые вязала завязки таким способом(очень понравились), да и с набором петель Cable cast-On знакома до сих пор не была. Если кого заинтересует, в Инете много видео мастер-классов этого набора.
             Вот такая беленькая история на неумолимо тающем под весенними лучами снегу.
                    С весной вас всех, творческого подъёма и солнечного настроения вам!!!

12 комментариев:

  1. Оля какой у тебя хорошенький Зайчик! Очень красивая шапочка! Интересная схема вязки.

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, шапочка очень хорошая получилась. Фотографии такие хорошие: вы нам шапочку со всех сторон показали! Способ набора петель интересный я тоже таким способом еще никогда не набирала петли. Надо обязательно попробовать. Спасибо за информацию.

    ОтветитьУдалить
  3. И шапочка и ребенок такие жизнерадостные!!сижу, улыбаюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Ребёнок к нас и правда жизнерадостный.

      Удалить
  4. Вот это шапка так шапка! Я бы и сама такую носила! очень-очень красивая и очень-очень понравилась! Видно что мама с такой любовью вязала её для своего ЗаЙчика!А Егорка просто неотразим, пусть растет здоровеньким!

    ОтветитьУдалить
  5. Оленька, шапочка просто прелесть! Косы обалденные получились - просто чудо белоснежное!) И сынишка довольный такой в обновочке.

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, шапка супер . Такая классная смотрится так ажурно и легко а помпоны это вообще отпад какая красотень. И так идет сынишке. Такой довойльный всему и солнышку и обновке и просто потому что гуляет потому что хорошо. Ты молодец.

    ОтветитьУдалить
  7. Оля заходи в гости за наградой http://vgornice.blogspot.ru/2013/04/blog-post_13.html !

    ОтветитьУдалить
  8. Какая красивая шапочка! Для меня вязание шапки - китайская грамота, а тут еще такие косы...супер!

    ОтветитьУдалить