воскресенье, 31 марта 2013 г.

Раз коса, два коса...

У меня снова комплект, вернее подборка. Шапочка от Ким Харгвиз, ну а шарфик с другим рисунком, но в той же теме,КОСЫ...


Верхнюю часть от этого комплекта, то бишь шапку связала уже давно, даже успела поносить, а вот с шарфом работа прямо таки застопорилась. Причин для этого было предостаточно. Во-первых оформляли Егорку в садик, кто с этим сталкивался, знает, что походить для этого нужно и немало. Ну вот, теперь он у нас детсадовец.
Во-вторых, я всю первую неделю поста активно готовилась к исповеди и причастию, благодарение Богу, всё прошло прекрасно и можно вздохнуть с облегчением. 
В-третьих, решила прочитать "Гарри Поттера", довольно сильно увлеклась, выяснила, что читать гораздо интереснее, чем смотреть. 
Так вот, не смотря на все эти отвлекающие факторы, шарф был довязан, можно было бы и показать, но тут... обрадовал нас Егор, подхватил где-то рото-вирусную инфекцию, я думаю многие из вас знают, что это за сюрприз. И вот опять нет времени даже сфотографировать и выложить. Только сегодня воспользовалась походом в магазин и сфоткалась. И показываю наконец обновку для себя.
 
Впервые вязала ниточками турецкой фирмы "Visantia" "Magic" 500гр/100м., в составе которой альпака, мохер,шерсть и акрил. Очень приятные на ощупь, практически не колются. Есть только один минус, в одном из моточков был обнаружен узелок, в который были связаны совершенно не подходящие по смыслу цветовые куски. Пришлось отматывать и подбирать.Схему шапки заприметила давно здесь, долго искала подходящие нитки, самыми подходящими оказались эти. Шапочка связана в две нитки, поскольку они тонковаты  для этой цели, а вот для шарфика- в самый раз. Длина шарфа 2,20 м, приличная "змеюка". Невероятно тепленький получился комплект, а поскольку весна, как кокетливая девушка беспардонно задерживается, будет время поносить.

11 комментариев:

  1. И комплект хороший и девушка замечательная!Выздоравливайте!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, очень красивые переходы цвета, просто класс!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа. От такого профессионала в вязании особенно приятно прочитать похвалу.

      Удалить
  3. Оля очень красивый комплект получился! А к твоим глазкам как подходит,они еще ярче загорелись!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, поздравляю тебя с причастием! Красивый получился комплект, и тебе к лицу. Если хочешь принять участие в игре "3 вопроса рукодельнице", то они в моем блоге http://ira2810.blogspot.ru/.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо за поздравления, обязательно зайду.

      Удалить
  5. Оля, суперский комплектик, погода в этом году дает простор для вязания. И еще фото очень классное. такое красивое и уютное, такие я любила разглядывать в маминых журналах по вязанию

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо, фотографы мы с сыном те ещё, но он честно старался.

      Удалить
  6. Шикарный комплект! Цвет пряжи и узор прекрасно подобраны!

    ОтветитьУдалить