понедельник, 20 мая 2013 г.

Пазлы, молитва и винегрет

Вот так странно называется мой сегодняшний пост. а всё очень просто, шью я мало и не слишком люблю это дело, но иногда приходится. Вот и в этот раз, пришлось... Возникла необходимость в пижамных брючках для Егорки(дома у нас всегда тепло, и поэтому он спит с осени до лета в майке и пижамных брюках). Брючки сшиты давно и вовсю эксплуатируются, а вот показать нашла время только сегодня. Сшила я их из фланельки вот с таким весёлым рисунком, пазлы. Снизу, манжеты из трикотажа,чтобы во сне брючины не закатывались до пояса. Вот вам и пазлы...




Теперь о молитве. Эту юбку сшила специально для походов в храм. Если у меня есть возможность, люблю я постоять на литургии. А летние юбочки то все короткие...,даже неловко, как-то. Купила отрез ткани(видимо поплин), час работы и примитивная юбка в пол на широкой резинке готова.Фото оставляет желать лучшего, но проблема в том, что некому меня сфотографировать, вот и приспосабливаюсь..



Теперь о винегрете. Ещё в феврале у моей приятельницы был день варенья. Вспомнила о нём поздно вечером(а у нас с ней традиция, дарить друг другу всякие мелочи, она мне обычно приволакивает БУКЕТ с клумбы мамы, поскольку день рождения у меня в июле, это, как правило, букетище лилий).Так вот, 3 февраля, вечер, 4-го у Галины день варенья, подарка нет, времени нет, ткани, тоже практически нет. Надо сказать, что кухня у неё в голубом цвете. Нашла немного стрикозиной тканюшки, а на бейку, вообще ничего подходящего, достала, оставшийся от моей покойной бабулечки кусочек ситца, из него и смастерила бейку. Получилось довольно живенько(хи-хи). До шедевра далеко, но подружке понравилось.
Ну, а это первый букетик, подаренный мне младшим сыночком. Муж говорит, что нёс его всю дорогу в кулачке в вытянутой руке. Правда приятно? Мне очень...!!!



8 комментариев:

  1. Штанишки веселые получились, рисунок забавный.
    Юбка просто отпад, пусть и раскрой простой, но рисунок - обалденный. Смотрится супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Как прекрасный блог!Я подписалась на твой блог, надеюсь на взаимность! :)

    http://fashionfeminine.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошая и нужная одежда для сыночка и мамы!

    ОтветитьУдалить
  4. Штанишки такие прикольные! Юбка и прихваточки красивенькие!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля очент практичные и главное удобны вещи у тебя получаются. Сшила и сразу в дело. Молодец. С подарком это ты классно сделала, так красиво и много всего так сказать :). А особенно умилил букетик от сынули

    ОтветитьУдалить