четверг, 24 октября 2013 г.

Босиком...


Ну вот, снова я с огромным трудом добралась до компа, чтобы выложить на ваш строгий суд давно уже связанную безрукавку для Егорки. Вязала для детского сада, до начала отопительного сезона было жутко холодно в группе. Честно говоря, модель скопировала из Инета, правда ссылка не сохранилась, к сожалению...


Нитки Nako "Tweed" (25% шерсть,72% акрил и 3% вискоза) 100гр/260м. Нитки, что надо для детских вещей, мягкие, не колются,но применительно к этому рисунку,не слишком удачные(плохо стопы прорисовываются).


Заметили отпечатки босых ножек?



Нашлись в хомячьих запасах и пуговки в тему,тоже отпечатки маленьких ножек.

Проймы, против обыкновения, не вывязывала, а наоборот за счет резинки они получились с напуском, так ,безусловно, теплее.

  Уже во всю щеголяем,кстати, очень удобная горловина с застежкой на боку, и грудка закрыта, и одевать легко.Ну вот, похоже я снова прощаюсь надолго,как соберусь с силами, ещё что-нибудь смастерю и выложу. Спасибо тем, кто ещё меня не забыл...
          

13 комментариев:

  1. Оля, я честно , стопы не сразу заметила, видно , да, из твида лучше не вязать 3Д рисунки....
    Но вобщем очень даже не плохо, цвет прекрасный, косички с боку, отделочка другим цветом- все гармонично, а главное тепло и не колется! что еще нужно ребенку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо. Что не колется, так это точно.

      Удалить
  2. Оля, очень интересная модель с ножками. И ниточки такие симпатичные.

    ОтветитьУдалить
  3. Оочень симпатичная жилетка! И фишка с отпечатками ножек очень интересная!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля красивая жилеточка, теперь Егорка точно не замерзнет))) Согласна с тобой, для детей самое главное, чтобы пряжа не кололась. Супер идея с вязанными пяточками и ножками пуговками!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Алёнушка, спасибо за теплые слова.

    ОтветитьУдалить
  6. Прикольно , как раз для сорванца ) Я вот тоже вязала жилет для дочки..... правда пока довязывала отопление уже включили ) теперь не актуально))

    ОтветитьУдалить
  7. ЧТО ТО ОЛЕЧКА ПРИТАИЛАСЬ?!НАВЕРНО НАС ЖДЕТ ЧТО ТО ГРАНДИОЗНОЕ?!:-)

    ОтветитьУдалить
  8. Лилечка, если бы... Не хватает времени, работа, домашние обязанности и день закончился. Хотя, вяжу, вышиваю, но проекты трудоёмкие и долгосрочные, поэтому...

    ОтветитьУдалить
  9. Оленька, ну где же ты потерялась?! Срочно жду тебя у себя в блоге! Для тебя есть сюрпризик))

    ОтветитьУдалить